«Удивительный мир космоса»

Дни С 6 по 12 апреля в нашем детском саду посвящены теме космоса. С детьми проводились беседы о первом космонавте Юрии Гагарине, конструкторе Королеве С. П. , о собаках Белке и Стрелке и их вкладе в освоении космоса. Мы совершили видео полет по солнечной системе и выучили названия планет. А еще рисовали пластилином, вырезали и клеили, так получилась целая выставка «Космос глазами детей» космических рисунков. Все воспитанники  нарисовали замечательные рисунки. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Подготовили и провели мероприятия воспитатели Белокопытова Л.Е, Рубцова Н.В, Волкова Т.С, Гоголева Г.Б