«Бессмертный музыкант всея Земли» С.В Рахманинов

В акции «Урок музыки», посвященной 150-летию С.В. Рахманинова, приняли участие 48 воспитанников и сотрудников МБДОУ «Детский сад №3».

В рамках указанной акции в ДОУ прошли следующие мероприятия:

5 апреля в подготовительной группе  «Подсолнушки» прошел урок по теме: «Бессмертный музыкант всея Земли».

Цель урока — сформировать у детей представление о многогранной личности С.В. Рахманинова, как гениальном композиторе, величайшем пианисте XX века, дирижере, патриоте России, общественном деятеле и меценате. Ребята познакомились с биографией и творчеством С.В. Рахманинова, с этапами становления композитора.

6 апреля воспитанники группы «Пчелки» и «Подсолнушки» посмотрели фрагмент  видеофильма о жизни композитора в усадьбе села Ивановка — «Виртуальная экскурсия по усадьбе С.В. Рахманинова». Ребята прослушали несколько композиций, написанных С.В. Рахманиновым.

Подготовили и провели мероприятия воспитатели Белокопытова Л.Е, Рубцова Н.В.