Друзья природы

Мы живём в Великой стране- России. Все мы очень любим нашу страну. Но к сожалению, не все жители берегут окружающую природу, красоту наших полей и лесов.  Учить бережному и доброму отношению к природе и друг к другу, давать детям необходимые знания о нормах поведения в природе, развивать ловкость, находчивость, быстроту реакции-такие задачи решаются в ходе проведения различных экологических мероприятий, одним из которых стало спортивное развлечение «Береги свою планету». В нем участвовали две команды; «Зелёный патруль» и «Добрые друзья». Дети чистили от мусора реку, дороги и лес. Сажали цветы и деревья. Тушили костер и спасали животных. Праздник получился очень поучительным и весёлым. Дети получили сладости, а фантики все собрали в мусор. Было сделано фото на память.

Подготовила и провела инструктор по физической культуре Дякина Е.Е