День рождения Корнея Ивановича Чуковского.

31 марта – День рождения любимого детьми автора Корнея Ивановича Чуковского. В этом году исполняется 140 лет со дня его рождения.  В нашем детском саду дети всех групп целую неделю готовились к этому дню. Читали и вспоминали произведения автора, с большим желанием и азартом отвечали на вопросы викторины: «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки», дети подготовительной группы создали своё «Чудо – дерево».
 В исполнении Доровских Ксении выразительно прозвучало стихотворение «Краденое солнце».
 Произведения К.И. Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как они расширяют знания ребёнка об окружающем мире, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.

Подготовили воспитатели: Нечаева Т.С ,Рубцова Н.В , Волкова Т.С , Гоголева Г.Б, Белокопытова Л.Е.