Христос Воскресе!

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов.

Пасха — самый главный христианский праздник. В этот день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет.

Празднование Пасхи — «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху и красить яйца.

Яйцо — это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос воскресе!» В ответ следует сказать: «Воистину воскресе!» — и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким.

Таким образом, в нашем детском саду, уже какой год стало хорошей и доброй традицией проводить праздник Пасхи. Дети средней и старшей групп приняли участие в эт ом мероприятии. Пели, танцевали, читали стихи. Дети подготовительной группы подготовили и показали  сказку «Колобок» («Как Колобок готовился к празнованию Пасхи!»)

Запись опубликована в рубрике Волкова Т.С., Гоголева г.Б., Информация для родителей, Макарова Л.В., Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.