12 апреля — День космонавтики

12 апреля замечательный праздник  — День космонавтики. Наша страна с гордостью отмечает это событие. В нашей группе «Белочки»  этот  праздник не остался без внимания. Была проведена беседа на тему: «День космонавтики».

Цель этой беседы: дать детям  знания о российском празднике – Дне космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А.Гагарине; воспитывать уважение к людям, работающих  в космосе; прививать любовь и чувство гордости к своей стране. Знания, полученные в детском саду, закрепили в своих творческих работах. На занятиях по художественному творчеству воспитанники с большим удовольствием  рисовали, занимались аппликацией. Затем на прогулке воспитатель с детьми поиграли в подвижную игру « Мы – космонавты».

Подготовила воспитатель:  Иванова Н.В.

Запись опубликована в рубрике Иванова Н.В., Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.