Акция «Книгу в добрые руки»

3декабря международный день инвалидов

У нас в детском саду несколько лет назад появилась  традиция  к этому празднику мы проводим акцию «Книгу в добрые руки» для дома инвалидов. Цель акции простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя. Дети с родителями и сотрудники   принесли книги и подарили им вторую жизнь, чтобы она доставила радость своим новым читателям. Это не избавление от ненужных книг, это передача книг во всеобщее пользование. Порой это любимые книги, но предполагается радость от дарения книги и гордость за то, что именно твою книгу прочтут еще многие — многие читатели тем более люди с ограниченными возможностями.