«Влияние образовательной деятельности на организм ребёнка.

29 ноября на базе детского сада «Теремок» проходило городское родительское собрание на тему: «Влияние образовательной деятельности на организм ребёнка. Признаки утомления. Предупреждения развития заболеваний у дошкольников. Казалось бы простая тема, но специалисты помогли нам всем в ней разобраться по подробнее.

Психолог детского сада Людмила Валентиновна раскрыла признаки и причины утомляемости детей дома и в ДОУ это:

1.Избыточная учебная нагрузка.

2.Недостаток сна.

3.Эмоциональный стресс.

4.Физическая активность.

5.Психологическое давление и  т.д.

А воспитатели групп работающих на базе детского сада «Теремок» предложили небольшую картотеку игр для снятия дневного напряжения как в детском саду так и дома с родителями.

«Подуй на свечу», » Рычим как лев», «Снежная баба» и т.п.

Информация была очень доступна и полезна особенно для современных родителей, было что почерпнуть из богатого опыта специалистов и конечно же применить всё это на практике в ДОУ или дома.