IX Детские Вениаминовские чтения Уваровской епархии

5 декабря в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялись IX Детские Вениаминовские чтения. В этом году форум воспитанников дошкольных образовательных учреждений города был посвящен теме: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». На мероприятии присутствовали секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Димитрий Овсянников, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Чащино Мучкапского района священник Андрей Шабанов, заведующая МКУ «Информационно-методический кабинет» Ирина Осотова, методист МКУ «Информационно-методический кабинет» Татьяна Новикова.

Этого православного праздника ждали и дети, и взрослые. К мероприятию ребята подготовили интересные проекты.
 IX вениаминовские чтения прошли в теплой дружеской атмосфере . Принимали участие 12 детей из всех садов нашего города.  Наши воспитанники отлично постарались и проявили себя Владимир Гребенников 1место — «Что в имени моем» (руководитель: Наталия Викторовна Рубцова), Варвара Саблина 3место — «Память в камне» (руководитель: Татьяна Семеновна Нечаева)

Поздравляем наших деток!!!