Участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. В данной ситуации акции по воспитанию экологической культуры, бережного отношения к природе     важны как никогда.

Воспитанники МБДОУ «Детского сада №3» вместе с воспитателями и родителями приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «Вместе ярче», проходившем в августе – октябре 2021 года.           Мероприятиями на данную тему мы решили напомнить детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла и воды. В рамках тематики фестиваля в группах проводились беседы на тему энергосбережения : «История жизни лампочки», «Энергосбережение – что это?»,  тематические занятия: «Волшебное электричество» и «Электричество в жизни людей и его сбережение».

Ребята узнали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы

В стенах садика была организована информационная работа с родителями. В частности консультация  «Советы по рациональному использованию энергии, которые сэкономят Ваш семейный бюджет»,  «Основные рекомендации по энергосбережению» и анкетирование на тему: «Умеем ли мы экономить?». Родители приняли активное участие в предложенной работе, делились своим опытом и давали советы по сбережению энергии.

Одним из мероприятий, проходившем в ДОУ в этот период, был конкурс рисунков — «Солнышко в нашем доме».

Победителями конкурса стали: Глинина Даша, Фетисова Соня, Пустовалова Варя, Скворцов Слава, Тараскина Соня, Катасонов Коля.