Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы»

11 ноября 2021 года в рамках всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» в старшей группе «Пчёлки» и подготовительной группе «Подсолнушки» МБДОУ «Детский сад№3″ было проведено мероприятие по теме «Как помочь птицам».

Цель: сформировать представление об основных видах птиц населённых пунктов, о способах заботы о птицах.

Задачи:

— познакомить с видами птиц, обитающих рядом с человеком: их внешним видом, голосом и повадками;

— расширить представление о том, как можно помочь птицам своего населённого пункта;

— дать навыки изготовления простейших экокормушек;

— сформировать познавательный интерес к изучению окружающего мира

В ходе непосредственной образовательной деятельности дети просмотрели презентацию «Птицы наши друзья»; активно принимали участие в беседе о птицах нашего края, отгадывали загадки, прослушали аудиозапись «Голоса птиц», собирали изображения птиц с помощью разрезных картинок, играли в лото «Птицы».

Подготовили воспитатели Иванова Н.В, Рубцова Н.В