ОТЧЁТ ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ – 2021

При организации работы по экологическому воспитанию в детском саду мы учитываем региональный компонент, ресурсное обеспечение педагогического процесса, связь с социумом. Основные мероприятия такие как  «День Земли  — 22 апреля, День птиц  — 1 апреля, Всемирный день воды — 22 марта были проведены в нашем детском саду. Осознавая существующие проблемы, мы с ребятами и их родителями , вели совместную работу, целью которой является воспитание у детей экологической культуры.                                                                                                                                  Экологические знания  наши дети  получали  не только в непосредственно образовательной деятельности, но и во время прогулок, экскурсий, чтения книг, работы на клумбе, проведении развлечений на занятиях по изобразительной деятельности, в играх и при решении логических задач. Стараемся воспитывать у детей осознанно-правильное отношение ко всему живому, умение сравнивать и обобщать собственные наблюдения, видеть и понимать красоту окружающего мира.

1.Экологическая акция «Каждому скворцу – по дворцу» (в рамках «Международного дня птиц»)

2.Неделя экологических действий «Сохраним первоцветы!»

3.Экологическая акция «Зеленый целитель»

4.Областная экологическая операция «Весенний дым»