Спортивное развлечение по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Красный, жёлтый, зелёный»

28 сентября 2018г. в нашем учреждении прошло спортивное развлечение по ПДД«Красный, жёлтый, зелёный»,в котором приняли участие дети среднего и старшего возраста. Гостем развлечения стал  друг Светафор, который потерял свои огоньки, но дети помогли ему их найти. Друг Светафор поучаствовал с детьми в конкурсах: «За рулём», «Светафор», «Ромашка», «Пешеходный переход», «Мамы с колясками и пешеходный переход», «Сложи знак», «Автобус». Интересным стал конкурс «Самокат», в котором дети с большой радостью покатались на самокатах. В конце развлечения детям была предложена музыкальная композиция «Весёлые автомобильчики», под которую они весело потанцевали. Дети с большим интересом  приняли  участие в спортивном развлечении и еще раз закрепили навыки  правил дорожного движения. В конце было сделано общее фото.

Запись опубликована в рубрике Дякина Е.Е., Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.