Экскурсия в парк «Разноцветные краски осени!»

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и скорее идти в парк.
Как раз, сегодня, в осенний денёк 12 октября 2018 года, дети и воспитатели группы « Подсолнушки» организовали экскурсию — прогулку «Разноцветная осень». Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состоянием окружающей среды и экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность. Одним из объектов исследования стала «Божья коровка». Ребята с удовольствием ее рассмотрели и отпустили.
С детьми были проведены подвижные игры «Назови признаки осени», «Пойдем к березе». Наши ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц? Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции, которую дети сделают в нашем детском саду или дома. Наши дети с удовольствием набирали листья для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты. Детям в парке очень понравилось, с большой неохотой мы его покидали. Лучшей наградой для нас будет то, что эту прогулку ребята надолго запомнят.

Подготовили: воспитатель подготовительной группы Гоголева Г.Б.