Мы идем в поход!

Туризм – прекрасное средство, которое естественным путем удовлетворяет потребности ребят, расширяя их кругозор и обогащая духовную жизнь.

7 октября 2016г. в нашем учреждении прошло спортивное развлечение «Мы идём в поход!» на территории детского сада, куда были приглашены дети среднего и старшего возраста.

dscn2204 img_7902

Целью  данного мероприятия стало укрепление здоровья детей, обучение правилам поведения на природе, воспитание положительного отношения к прогулкам на свежем воздухе. Для детей была оформлена карта с маршрутами, по которой они передвигались от пункта к пункту, выполняя на них определённые туристические состязания, также получали  информацию о правилах поведения на природе, об охране её.

img_7905 img_7912
img_7921 img_7926

Концовкой мероприятия стало чаепитие со сладостями, принесёнными в своих рюкзачках из дома. Проведённый поход дал возможность ребятам побыть настоящими туристами, ловкими выносливыми смелыми и дружными.

img_7944  img_7951