22 марта-«Сороки»

IMG_0762 IMG_0758

Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица», «Сороки» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 22 марта дети стали участниками встречи весны.  Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, какие птицы прилетают к нам первыми, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы  встречали перелётных птиц и славили  Весну.

Как положено на празднике, дети от души веселились: отгадывали загадки о различных  птицах, водили хоровод, разыграли сценку «Дети и птицы»,  играли в игру «Птички в домиках» и лепили из песочного теста жаворонков.

IMG_0765 IMG_0777

Слушали аудиозаписи с голосами птиц.

В заключение они с удовольствием кушали и угощали детей из младшей группы вкусными булочками в форме птичек.

Подготовили и провели воспитатели: Волкова.Т.С.

Гоголева.Г.Б.

Запись опубликована в рубрике Волкова Т.С.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.