Самый лучший папа

IMG_0605 IMG_0569

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника отечества» и это стало уже доброй традицией. В нашей группе «Подсолнушки» дети в возрасте 5-6 лет . Вместе с родителями воспитатели организовали праздник «Самый лучший папа»

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества. Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.

Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:

— расширение представлений детей о Российской армии;

— воспитывать патриотические чувства,  уважения к российскому воину, его силе и смелости;

— закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники;

— развитие и обогащение речи дошкольников, эрудиции и интеллекта;

— совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;

— организация работы с родителями  по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

Участники: дети, родители, воспитатели группы.

Этот праздник мы организовали в виде спортивных соревнований между старшими группами  дети приняли активное участие в эстафетах, показав свою ловкость, силу, выносливость.

Во время мероприятий воспитанники читали стихи, с большим интересом играли в познавательные игры. Наши папы с удовольствием играли со своим детьми. Соревноваться в одной команде с папой – это здорово!  А ещё наши папы вместе со своими девочками подготовили очень трогательный танец «Маленькая дочка».

IMG_0593 IMG_0585

В группах вместе с воспитателями и родителями ребята оформили тематические уголки, сделали много подарков для пап. Работами детей украшена раздевалка в группе детского сада.!

Дети приготовили подарки своим папам и дедушкам, чтобы поздравить их 23 февраля – в День защитника Отечества.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником! Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.

Подготовили воспитатели средне-старшей группы: Волкова.Т.С., Гоголева.Г.Б.

Запись опубликована в рубрике Волкова Т.С.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.