Дошкольникам о православной книге

IMG_7515  IMG_7517

2 февраля в нашем детском саду клирик Христорождественской кафедры собора священник Владимир Васильев и директор Центра духовно-нравственного воспитания молодежи «Возрождение» Людмила Заикина провели с детьми подготовительной группы беседу о православной книге. Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня православной книги.

Цель данного мероприятия- познакомить детей с православной литературой. Важность приобщения и чтения детям книг, как православного. так и художественного содержания. Отец Владимир познакомил детей с первыми книгопечатниками, о том как печатались и писались первые книги. Батюшка обратил внимание детей, на значение православной культуры, о том какой след в душе человека может оставить печатное слово и какую благодать представляет собой книга.