Городское методическое объединение педагогов ДОУ

28 февраля на базе нашего сада прошло методобъединение  «Приобщение детей дошкольного возраста к народному декоративно-прикладному искусству. В работе методобъединения принимали участие методист отдела образования Новикова Т.С , старшие воспитатели Рябова Л.П, Крылова О.А, Лямушкина Ю.С, воспитатели детских садов. О том как ведётся работа по этой теме в нашем детском саду рассказала и представила презентацию воспитатель Рубцова Н.В. Также для коллег был открытый показ  занятия в подготовительной группе «Народное творчество». Его подготовила и провела воспитатель Белокопытова Л.Е. Потом коллеги поделились своим опытом работы в этом направлении. Посмотрели мастер-классы воспитателей. Единогласно пришли к выводу: Воспитание любви к Родине средствами декоративно-прикладного искусства – сложная педагогическая задача. Но, мы можем быть уверены в том, что народное декоративно-прикладное искусство, при тщательном его изучении может быть неисчерпаемым источником мудрой и творческой педагогики.