День славянской письменности

24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры воспитанники приняли участие в различных мероприятиях, которые проходили в течение недели в садике. В нашем детском саду проходят мероприятия, направленные на приобщение детей к истокам русской народной культуры.

В подготовительной группе «Подсолнушки» прошло познавательное мероприятие «Сила слова», направленное на воспитание у детей любви к чтению, уважение к литературе, гордости за достижения нашей отечественной культуры. Дети всех групп познакомились с историей праздника,  посмотрели презентацию, вспомнили свои любимые сказки. Очень много интересного узнали о славянской письменности, что благодаря Кириллу и Мефодий, которые придумали славянские буквы, мы можем читать книги, из которых мы познаем много нового и интересного, книга нас многому учит. А ещё рассматривали славянские буквы в книжках и рисовали их.   Для всех детей была подготовлена книжная выставка «История письменности и книги».

Подготовили воспитатели Рубцова Н.В, Нечаева Т.С, Волкова Т.С, Гоголева Г.Б, Белокопытова Л.Е