Городская  интеллектуальная олимпиада

26 апреля 2023 на базе  МБДОУ Детский сад «Теремок» г. Уварово  состоялась, ставшая уже традиционной, интеллектуальная Олимпиада для воспитанников дошкольных учреждений нашего города «Маленькие академики!».

В олимпиаде приняли  участие дети подготовительной  группы: Хабарова Елизавета (капитан), Антонова Виктория, Тараскина Софья, Доровских Ксения, Нечаев Савелий, Милосердов Матвей . Олимпиада началась с представления команд, каждая из которых подготовила свои эмблемы и девизы. Наша команда называлась «Радуга». Юные интеллектуалы, с радостью пробовали свои силы в состязаниях по знанию познавательного, речевого, художественно-эстетического, социально-коммуникативного,  физического развития. Ребята выполняли задания на индивидуальных бланках, проявляя при этом внимательность и точность, аккуратность и быстроту действий.

В перерыве ребята с воодушевлением танцевали «Муха слева, муха справа», играли в музыкальную подвижную игру  с помощью которых они смогли расслабиться, отдохнуть и получить массу положительных эмоций от взаимодействия друг с другом.

Участие в олимпиаде дало ребенку возможность почувствовать собственные силы,  проявить свои интеллектуальные способности, знания и умения.

Таким образом, ребята продемонстрировали не только знания, полученные на занятиях, но и свой собственный кругозор. Кроме того, дети приобрели замечательный опыт участия в соревновательных групповых формах работы. Все дети получили сертификаты и сладкие призы. Наша команда заняла первое место . Молодцы ребята! Мы вами гордимся!

Подготовила воспитатель подготовительной группы Нечаева Т.С