Неделя православной книги.

14 марта ежегодно отмечают праздник — День православной книги. Православная книга учит человека добру, милосердию, состраданию, воспитывает в нем любовь к Отечеству и родному очагу, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни. В рамках тематической недели «Православная книга» в старших группах «Подсолнушки»  и «Пчёлки» прошли различные мероприятия. Побеседовали с детьми о том, как в древности люди передавали информацию своим поколениям, познакомились с  первым печатным станком, посмотрели презентацию на данную тему. В коридоре детского сада организовали выставкуправославных книг для взрослых и детей. На беседу с детьми пригласили священнослужителя православной церкви отца Сергия. Он рассказал детям о Евангелие — главной книге христиан, показал и рассказал о других  церковных книгах. После услышанного и увиденного, каждый ребенок сделал вывод — православные книги учат христианской морали: добру, состраданию, терпению, добродетели и любви к людям.

Подготовили воспитатели Волкова Т.С, Рубцова Н.В, Нечаева Т.С, Гоголева Г.Б, Белокопытова Л.Е