Театрализованная деятельность в наших занятиях.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формированию базиса его личной культуры. По эстетической значимости и влиянию на общее развитие ребенка театрализованной деятельности по праву принадлежит почетное место рядом с музыкой, рисованием и лепкой. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняем её яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки. полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

На занятии по развитию речи  мы с детьми подготовительной группы познакомились с сказкой С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев» и обыграли сказку в игре – драматизации. (воспитатель Нечаева Т.С)

Дети средней группы прослушали и обыграли сказку К.Чуковского «Федорино горе». (воспитатель Волкова Т.С)

Показали кукольный театр  для других деток «Лисичка-сестричка и серый волк».(воспитатель Рубцова Н.В)

В младшей группе на занятии по развитию речи  разыграли сказку «Репка», а затем при помощи кукольного театра попробовали её показать (воспитатель Гоголева Г.Б)