Сирень Победы

Сирень – символ весны, ведь только весной можно увидеть её цветение, почувствовать ни с чем несравнимый аромат. Так 70 лет назад в мае, ароматом букетов цветов сирени встречали победителей фашизма. Доброй традицией стало высаживание сирени ко дню Победы в разных уголках России . А сегодня (27 апреля 2015г.) и наш детский сад присоединился к Всероссийской акции «Сирень Победы».
Вместе с ребятами мы обсудили месторасположение будущей аллеи. Саженцы для посадки ребята принесли из дома, ведь сирень в нашем городе есть почти в каждом дворе. В акции активно участвовали сотрудники, воспитанники детского сада и их родители.
Взрослые копали небольшие ямки, а ребята придерживали саженцы и закапывали землей, не забывая полить их водой. Во время посадки ребята распределяли обязанности, делились инвентарем, терпеливо ждали своей очереди, чтобы посадить саженец.
В результате всего было высажено — 21 дерево.
Спасибо Всем, кто остался неравнодушен и принял участие в акции!

IMG_6941IMG_6968  IMG_6952        IMG_6944