«Безопасная железная дорога»

В рамках месячника «Безопасная железная дорога» с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в детском саду прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности.

Во всех группах детского сада проведена информационно — разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах безопасного поведения на железной дороге. Родителям были предложены памятки по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

Дети рисовали, рассматривали иллюстрации из альбомов: «Безопасность на железной дороге»«Железнодорожный вокзал».

Ребята подготовительной и старшей группы разгадывали загадки о железной дороге, читали стихи по правилам безопасности на железной дороге, просмотрели серию мультипликационных фильмов про Монсиков.  Дети средней и старшей группы сделали разукрашку  по безопасности.

Подготовили и провели мероприятия воспитатели Рубцова Н.В, Белокопытова Л.Е