Мероприятия по БДД в декабре 2022 — январе 2023 года

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в нашем садике были проведены  следующие мероприятия:

Во всех группах ДОУ обновлены уголки по дорожному движению,

В старшей группе «Подсолнушки» 23.12.2022 прошел внеплановый инструктаж по правилам дорожного движения и безопасности зимой».

В группах ДОУ проведены занятия по закреплению навыков безопасного поведения детей на дорогах  и беседы с детьми о правилах дорожного движения с участием инспектора по пропаганде БДД отделения ГИБДД МОМВД России «Уваровский».

В информационных уголках для родителей размещены памятки о необходимости применения детских удерживающих устройств,  при перевозке детей. Размещен материал об ответственности родителей за недопустимое поведение детей и взрослых на проезжей части улицы и при перевозке детей в автотранспорте.