«Безопасность зимой»

В рамках реализации тематической недели «Безопасность зимой» в наших группах были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формируются представления о безопасном поведении зимой.

С детьми проводились познавательные беседы на темы: «Что такое безопасность»«Зимние забавы». По картинкам определяли опасные ситуации и вспоминали правила, которые нужно соблюдать, чтобы избежать их. Поиграли в дидактические игры «Волшебные телефоны»«Опасно- безопасно», прочитали рассказ «Как Рита лисёнка спасала».

Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывают у детей чувство ответственности за собственную безопасность.