Городское методобъединение «Формирование у детей безопасного поведения на улицах города»

29 ноября на базе нашего детского сада прошло заседании круглого стола по теме «Комплексный подход в формировании у детей безопасного поведения на улицах города».

На заседании присутствовали методист МКУ ИМК Новикова Т.С, старший лейтенант полиции инспектор ГИБДД Рыльцова С.А, а также наши коллеги воспитатели из других детских садов.

1.Показ открытого занятия.

2.Обсуждение.

3.Анкетирование

4. Мастер-класс

5.Итог.

Подготовила и провела открытое занятие воспитатель Рубцова Н.В с детьми подготовительной группы. Дети вместе с воспитателем показали  знания правил поведения на дорогах. Объяснили виртуальным смешарикам, как нужно выполнять эти правила.  А ещё каждый ребёнок смог побыть в роли инспектора ГИБДД.В конце занятия инспектор вручил детям медали за отличные знания правил безопасного поведения на улицах города.

Мастер-класс воспитателя Безручко Татьяны Александровны Д/с «Солнышко»«Нетрадиционное оборудование» никого не оставил равнодушным мы многому научились у неё.

Нечаева Т.С поделилась своим опытом работы в этой области.

На заседании выступали с докладами и другие педагоги. Мы пришли к единому мнению:

Работа на этом не закончена – каждый год к нам приходят новые дети и наша задача – подготовить их к жизни в социуме, предостеречь от опасности на дорогах, так как:

Встал малыш на ноги – он уже пешеход.

Сел ребенок на велосипед – он уже водитель.

Поехал в автобусе – он уже пассажир.

И везде его подстерегает опасность.

А наша задача – научить детей правилам жизни во взрослом мире и помочь войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском, воспитывая культуру поведения на дорогах.

Подготовила воспитатель Волкова Т.С