Праздник Осени

Каждую осень в нашем детском саду проходят традиционные праздники «Осени». Этот год тоже не стал исключением. Праздник Осени в нашем детском саду является одним из самых любимых праздников у детей. Дети с нетерпением ждут его. К этому празднику дети и взрослые детского сада готовятся заранее. Каждый ребёнок на таком празднике – и артист, и зритель. Поэтому дети с удовольствием разучивают стихи, маленькие сценки. Празднику предшествовала большая предварительная работа воспитателя с детьми: Рассматривая иллюстрации — составляли небольшие рассказы о осени. Пробовали придумать небольшие сказочные истории. Прочли детям много рассказов и стихов о осени. Дети рисовали и делали аппликации на осеннюю тему. Каждый день они познавали красоту окружающего их мира. Дети многое открывали для себя. Этот праздник готовился задолго до начала празднования. Вот и мы не смогли устоять перед красотой природы и пригласили в гости саму Осень. И вот в назначенный день (31 октября) — всё произошло. Нарядные, весёлые ребята вошли в красивый, по – осеннему нарядный музыкальный зал.

Сама Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, Играли в весёлые игры.

По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками наливными. Для ребят праздник стал ярким и запоминающим. Он помог им вспомнить и закрепить знания о осени как времени года.

Захватывающий сценарий праздника, не дал скучать детям ни на минутку. Лесные житель- зайчик рассказал детям младшей группы о своей жизни в лесу осенью..

Все дети водили хороводы, пели песни, играли в весёлые игры. Мероприятие пошло весело и увлекательно. Все ребята остались довольными и счастливыми. А для воспитателя и родителей – это лучшая награда!

подготовили воспитатели: Волкова, Рубцова, Гоголева, Нечаева, Белокопытова.