Мероприятия в рамках  ежегодного Всероссийского Урока «Эколята — молодые защитники природы»

С 5 сенября по 15 октября 2022 года на базе нашего садика прошли мероприятия в рамках  ежегодного Всероссийского Урока «Эколята — молодые защитники природы».

Цель этих мероприятий — экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Задачи Урока «Эколята — молодые защитники природы»: повышение познавательного интереса воспитанников к естественнонаучным знаниям, к изучению и сохранению окружающей природы, формирование основ экологической культуры.

За этот период в группах прошли беседы и тематические занятия о бережном отношении к природе, прошла демонстрация  опытов и презентаций, подготовленных родителями с детьми. Ребята смотрели документальные фильмы и мультфильмы, читали книжки и участвовали в викторинах.