Корнею Ивановичу Чуковскому 140 лет

В группе «Пчелки» прошла неделя К.И. Чуковского, посвященная его 140летию. Мы собрали мини библиотеку книг Чуковского и разместили в группе  в доступном месте, что бы любой ребенок мог в свободное время посмотреть и вспомнить сказки поэта или узнать новое произведение не прочитанное им ранее в свободное время читали знакомые и любимые сказки, а так же то,  что не все дети знали. Самая неизвестная для детей оказалась сказка «Бибигон».

Было  проведено занятие – беседа «Моя любимая книга дедушки Корнея». Каждый ребенок смог рассказать о своей любимой сказке и показать книгу. На рисовании дети попробовали себя в качестве художников – иллюстраторов. Из их работ составили выставку «Сказки дедушки Корнея».

Провели литературную викторину по сказкам. Было весело и интересно соревноваться в угадывании сказок по четверостишию из них.

И самое необычное — театрализованная постановка «Телефон» с участием воспитателя и детей для младшей группы детского сада.

Подготовила воспитатель Рубцова Н.В