«Жаворонки» в детском саду

Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы.

Наш детский сад уделяет большое внимание традициям русского народа, так как традиции помогают понять уникальность своего народа. узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни. То что усвоено в детском возрасте, остаётся с человеком на всю жизнь.

В этот день педагоги познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Они приносят с собой  весну и открывают путь всем птицам, возвращающимся с зимовки. Но самым запоминающимся событием стало самостоятельное изготовление жаворонков из теста. Не забыли про чаепитие с булочками жаворонками.

Подготовили воспитатели Волкова Т.С, Рубцова Н.В, Гоголева Г.Б.