Вениаминовские чтения

9 ноября состоялись IV детские Вениаминовские чтения.

Городское мероприятие прошло на базе Церковно-приходской школы г.Уварово

Наш МБДОУ «Детский сад №3» принимал участие в IV детских Вениаминовских чтениях на тему: «Молодёжная политика и будущее человечества» (возрастная категория до 7 лет).

Слово для приветствия предоставлялось заведующему Отделом религиозного образования, катехизации Уваровской епархии священнику Дмитрию Овсянникову. Затем был краткий молебен.

В конкурсе приняли участие 14 воспитанников дошкольных учреждений от  5 до 7лет. Дети хорошо подготовились и отлично выступили.

От нашего сада подготовили проекты: Попов Женя 5лет (руководитель Волкова Т.С.) «Маленькая батарейка и её большой вред для окружающей среды». Это проект об экологической акции и о спасении нашей планеты.

Карпова Ксюша 5лет (руководитель Нечаева Т.С.) «Крестьянский быт старины». Девочка  рассказала как в старину жили люди: готовили пищу, как стирали и гладили, изготавливали одежду и обувь.

Наши дети стали призёрами этого конкурса.

Все участники мероприятия получили памятные подарки от Уваровской епархии —  и грамоты об участии в 4-е детских Вениаминовских чтениях..

Поздравляем всех участников Вениаминовских чтений!

Подготовила воспитатель старшей группы Волкова Т.С.