Умники и умницы

25 апреля 2018г. в нашем городе проходил интеллектуальный конкурс для детей дошкольников «Умники и умницы. Принимали участие в нем все детские сады города.
   Цель конкурса: способствовать развитию познавательной активности, логического мышления, выявлению интеллектуальной одаренности воспитанников.
      Задачи: активизировать имеющиеся знания;
— Развивать любознательность, самостоятельность, ответственность детей за результаты своей деятельности;
— Учить договариваться друг с другом, налаживать диалогическое общение при выполнении заданий;
— Формировать умение радоваться успехам товарищей.
Эта форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяет выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.
Наш детский сад представляла команда подготовительной группы «Радуга». Все участники были хорошо подготовлены, правильно и быстро отвечали на вопросы. Команда нашего детского сада заняла 3 место. Еще раз поздравляем всех ребят и желаем им дальнейших успехов!

воспитатель Гоголева Г.Б.