Праздник «Пасха» в младшей группе «Белочки»

Поздравляем с ПАСХОЙ  ВАС!

Мира всем желаем,

Быть добрее и терпимее, всех вас призываем!

Светлый день Воскресения Христова за долгие годы не утратил своего значения, не был  забыт людьми и ежегодно отмечается с большим торжеством и радостью.  В нашей группе «Белочки»  была проведена беседа с детьми о  ПАСХЕ.Целью и задачами беседы были – дать первоначальное представление о христианском празднике; рассказать о традициях праздника пекут вкусные куличи, украшают их, красят яйца и расписывают их). Приобщать детей к традициям своего народа; вызывать интерес у детей к празднику. Дети с удовольствием раскрашивали яички (альбомный лист в виде овала)  акварелью, проявляли фантазию. С интересом украсили яички  пластилином (яичко в виде овала из цветного картона)   показали свои умения и навыки.

Подготовила: Иванова Н.В.

Запись опубликована в рубрике Иванова Н.В.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.