Основы безопасности для дошкольников

В группе «Пчелка» нашего детского сада проводится работа по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения: беседы, обсуждения ситуаций, наблюдения, экскурсии , заучивание стихов, чтение художественных текстов, настольные дидактические игры. Вместе с детьми изготавливаем атрибуты для сюжетно-ролевых игр по ПДД. Постоянно пополняется развивающая среда для обучения основ безопасности дорожного движения: макеты улиц города, наборы транспорта, дорожные знаки, светофоры, атрибуты для сюжетно-ролевых игр. Дети с удовольствием играют в игры, тем самым познают правила дорожного движения.

Подготовила Макарова Л.В.

Запись опубликована в рубрике Макарова Л.В., Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.