Светлый праздник Рождество

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Во всем христианском мире, в том числе и на Руси, Рождество всегда отмечалось с особым благоговением. В этот день повсюду стоят украшенные елки, символизируя евангельское древо, горят свечи, подобно тем, которые горели в вифлеемском хлеву. Во многих странах в рождественские ночи дети выходят на улицы с пением песен-колядок. В храмах в эти праздничные вечерние часы шло торжественное богослужение. В старые времена, когда часы били полночь, все обменивались подарками, поздравляли друг друга, загадывали желания. Ведь считалось, что на Рождество небо раскрывается земле, и силы небесные исполняют все задуманное. Но желания обязательно должны быть добрыми. Двенадцать последующих дней после Рождества называются святыми днями или святками (до 17 января). Пост в эти дни отменяется. Святки — это не только радость и веселье. Наши благочестивые предки на святки творили дела милосердия, следуя заповеди Спасителя: «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6, 36). И вот в один из святых дней 15 января 2017 года в дк Дружба состоялся, ставший уже традиционным, Рождественский концерт.

В концерте приняли участие творческие коллективы нашего города, ученики воскресной школы, воспитанники детских садов.DSCN0766

От нашего детского сада выступила воспитанница средней группы Шпынева Лиза 4,5 лет (воспитатели Гоголева Г.Б., Волкова Т.С.),которая прочла стихотворение Гейна «Рождественская ёлка». Лиза была самым младшим участником концерта, и покорила сердца всех присутствующих своим выступлением.

Учителя, родители и ученики , присутствующие в зале, бурными аплодисментами награждали каждое выступление и сошлись в едином мнении о том, что такие концерты несут радость и добро людям.

В завершении концерта детей и родителей поздравили с рождеством владыка Игнатий и мэр города Уварово  В.В.Денисов, которые вручили всем участникам концерта  сладкие подарки.DSCN0755

Такие встречи с прекрасным необходимы всем!

Искреннее спасибо участникам концерта!  Добра, здоровья и процветания всем жителям г.Уварово.

Подготовила воспитатель Волкова Т.С.

Запись опубликована в рубрике Волкова Т.С.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.