С любовью и нежностью к нашим мамам.

Сегодня День матери, и глаза всех мам на свете сияют по-особому, ведь их поздравляют самые родные люди в жизни — их дети. От всей души поздравляем всех мамочек с праздником и желаем счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама». Ваши детки в этот праздник дарят вам красивый букет из своих теплых ладошек. Берегите себя и будьте счастливы, а мы в свою очередь будем оберегать вас от бед и разочарований. p1050539С праздником, наши дорогие мамочки!  (Воспитатель Макарова Л.В.)

Подарок любимой маме

Самое первое слово, произносимое каждым человеком – это «мама». В любой стране и для всех детей нет более родного и близкого человека. Именно к маме спешит ребенок с первой победой, к ней несут свое горе. Только она может решить все вопросы и помочь в любой ситуации.
Именно поэтому появился праздник День матери. Он призван чествовать мам всего мира и женщин, только ожидающих рождения ребенка. Существующий по всему миру праздник, разные страны отмечают в свое время. Кто-то несет цветы маме осенью, а другие весной.
В качестве подарка может выступать поделка, в виде аппликации. Этот вид творчества очень интересен детям. Им удается достаточно просто создать красивую картину при помощи цветной бумаги и клея. Однако подготовительный этап ложится на плечи взрослых.
Первое, что нужно сделать – вырезать из ватмана дерево, затонировать. Вместе с детьми обвести сердечки на цветной бумаге и вырезать.img_1163 img_1165

Налить клей ПВА в небольшую емкость, откуда его будет удобно брать кисточкой.
Теперь ребенок может приступать к творчеству. Он своими руками наносит на обратную сторону сердечка небольшое количество клея и прикладывает его к дереву. Потом идет следующее сердечко, и т. д. Взрослому остается только контролировать процесс, помогая выбрать правильное место для каждой детали.img_1167
Дети стремятся порадовать родителей в этот день пусть и небольшим, символическим подарком. Взрослые покупают конфеты и букеты, а дети мастерят поделки своими руками. Ведь нет ничего дороже подарка, сделанного собственноручно. ( Воспитатель-Гоголева Г.Б.)

Запись опубликована в рубрике Гоголева г.Б., Макарова Л.В.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.