Покормите птиц зимой

Зима уже вступила в свои права: дуют холодные ветра, мороз сковал землю и голые деревья скрипят от холода. А как же живётся птицам …
Ежегодно, в зимнее время на территории детского сада, мы развешиваем кормушки, и тем самым помогаем нашим младшим братьям. На прогулке с детьми подготовительной группы «Пчёлки» была запланирована целевая беседа на тему: «Покормим птиц зимой».dscn2435 Цель  сформировать у детей обобщённое представление о зимующих птицах; вызвать желание помогать им в трудных зимних условиях; воспитывать эмоционального и неравнодушного ребёнка. В конце беседы дети с  удовольствием насыпали корм в кормушку.dscn2436 Мы каждый день наблюдаем за птицами и рады помочь нашим птичкам, которые прилетают на территорию детского сада.

(воспитатель, Иванова Н.В.)

Запись опубликована в рубрике Иванова Н.В., Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.