Это славный День Победы!

6 мая 2016г. в детском саду №3 прошел праздник, посвященный Великой Победе — 9 мая 1945г. Это важная дата, которая помогает дошкольникам узнать о героическом подвиге, совершенном их прабабушками и прадедушками. В нашем детском саду был реализован целый ряд мероприятий, посвященных этому замечательному и важному в жизни каждого человека празднику. С детьми были проведены: беседы, оформлены уголки: «Этот День Победы…», «Спасибо прадеду за Победу», конкурсы рисунков, поделок ….

Стало уже традиционным в нашем детском саду шествие «Бессмертного полка», дети проходят в музыкальный зал с портретами прадедов и прабабушек

IMG_7769 IMG_7772

С шествия «Бессмертного полка» и минуты молчания начался праздник, посвященный Дню Победы в ВОВ.

Дети танцевали слушали и пели песни военной тематики, читали стихи. Мальчики старались побыть солдатами и пройти тот путь, который прошли их прадеды, девочки побывали в роли сестер- милосердия, пробовали оказывать первую медицинскую помощь раненым.

IMG_7774 IMG_7776
IMG_7778 IMG_7779

Еще одной замечательной традицией стала акция «Сирень Победы» в нашем ДОУ. К 70- летию Великой Победы на территории ДОУ была высажена аллея «Сирень Победы».  Было высажено более 30 саженцев.  Спустя год, все деревца зазеленели и зацвели к 9 мая, к празднику Великой Победы. У аллеи «Сирень Победы» с детьми  была проведена беседа » Что значит- Сирень Победы?», повязаны георгиевские ленточки и выпущены воздушные шарики в мирное и чистое голубое небо.

IMG_7793 IMG_7786

С праздником Великой Победы, Вас, дорогие наши ветераны!