Профилактика ДДТТ в ДОУ

Обеспечение безопасности движения – важная государственная задача. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, педагогическим коллективом МБДОУ «Детский сад №3» особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения.DSCF1107
В детском саду на протяжении ряда лет ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.DSCF1112 Ежегодно наш детский сад принимает участие в смотрах-конкурсах направленных на предупреждение ДДТТ. Во всех возрастных группах оформлены уголки по ПДД. Педагоги проводят с детьми занятия, беседы, развлечения направленные на изучение и закрепление детьми знаний о дорожной безопасности. В создании игровых ситуаций, игр, активно используется уличная дорожная разметка. Педагог Нечаева Т.С. подготовила и провела вместе с детьми подготовительной группы акцию под названием «Пристегни самое дорогое».DSCF1116 Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Юные инспекторы встречали утром детей, которых родители привозили в детский сад на машине, и узнавали у родителей-водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла, предлагая разместить на лобовом стекле эмблему, на котором изображен ребенок в кресле, для того чтобы напомнить другим участникам дорожного движения о наличии детского автокресла в их автомобиле. DSCF1124Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.DSCF1146  (Подготовила — педагог Нечаева Т.С.)

Запись опубликована в рубрике Наши группы, Нечаева Т.С.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий