Масленица к нам пришла

Радость людям принесла,

Ну а мы придем с блинами,

Встретить праздник вместе с вами!

В нашем детском саду прошли во всех группах развлечения вместе с родителями «Гуляй масленица!»   В этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На празднике вместе с ребятами и родителями водили хороводы, плясали, играли в русские народные игры «Горячий блинчик»«Золотые ворота»«Заря зарница».

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца — является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу и ждем долгожданную Весну!

В завершении праздника все полакомились вкусными блинами.

Подготовили и провели праздник воспитатели Нечаева Т.С, Гоголева Г.Б, Волкова Т.С