Кружковая работа с использованием фитбол-гимнастики.

Основной целью работы кружков: «Здоровячок» и «Грация», существующих в нашем садике, стало внедрение в практику фитбол – гимнастики, как эффективного средства повышения двигательной активности детей и их физического развития, посредством комплексного воздействия фитболов на детский организм для достижения максимального оздоровительного эффекта и профилактики нарушения опорно — двигательного аппарата. .
Закрепление двигательных умений и навыков на фитболе проводится в игровой и соревновательной форме. Игры и танцы на мячах улучшают настроение детей, дают много эмоционально ярких впечатлении, появляется чувство радости и удовольствия.
Дети больше всего любят играть, и различные игры с фитболами вызывают у них большой интерес и массу положительных эмоций, что благотворно сказывается на здоровье.

Итоговой работой кружков является выступление на праздничных мероприятиях ДОУ.

Вот очередное выступление состоялось 7 марта 2024года. Дети в костюмах с народным колоритом, исполнили спортивную композицию: «Калинка» для своих мамочек и поздравили их с международным женским днём.

подготовила инструктор по физической культуре Дякина Е.Е

Запись опубликована в рубрике Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий