Встреча с инспектором ГИБДД

15 февраля 2024 года состоялась встреча  инспектора по пропаганде БДД с воспитанниками детского сада № 3
Анна Сергеевна Юшина в игровой форме рассказала ребятам о правилах дорожного движения. Дети в свою очередь уяснили, что правила есть не только в игре, но и на дороге, и если их не соблюдать, то может случиться беда.

Анна Сергеевна   рассказала дошколятам о важности использования фликеров на одежде в темное время суток и условиях пасмурной погоды.

Чтобы сделать детей более заметными на дороге, а также привлечь внимание родителей к важности использования светоотражающих элементов на одежде, сотрудник полиции провела для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих фликеров.
Так воспитанники детского сада сделали  фликеры в виде листиков. бабочек, рыбок и др. Для этого использовали светоотражающую пленку. Ребята с большим удовольствием создавали «защитные светлячки».

Сделанные своими руками яркие аксессуары ребята сразу разместили на верхней одежде.

Конечно, всевозможные виды фликеров можно купить и в магазине, но светоотражатель, созданный собственноручно, для детей наверняка станет более значимым, чем тот, который приобретён в магазине.

Уважаемые взрослые и дети!

Очень важно быть заметнее на дороге. Для этого необходимо просто приобрести световозвращающий элемент или же сделать из подручных средств (специальных лент, наклеек) какой-нибудь модный предмет и закрепить на верхней одежде.

Поверьте, этот маленький, но очень полезный световозвращающий элемент может спасти вас от неприятной ситуации на дороге. Берегите себя и своих близких!

воспитатель Волкова Т.С