Всемирный день прав ребенка и их правовой защиты

20 ноября — особый день для всех детей по всему миру. В этот день отмечается Всемирный день прав ребенка и их правовой защиты. Эта дата определена  не случайно, в 1959 году ООН приняла «Декларацию прав ребенка». В этот же день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка». Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Накануне  Всемирного дня прав ребенка и их правовой защиты в нашем садике прошли беседы, на которых дети узнали о новых фактах, о правах детей , обсуждали их значения и важность. Ребята старшей группы «Пчелки» выполнили  интересные  задания на тему «Что может сделать ребенок для планеты Земля». В средней группе «Подсолнушки» прошла викторина «Маленькие правоведы».