«День отца»

В России, начиная с 2021 года, каждое третье воскресенье октября отмечается важный семейный праздник – День отца. В 2023 году «День отца» отмечается 15 октября. Этот праздник способствует сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркивает роль мужчин в воспитании детей.

В нашем садике прошла неделя приуроченная ко Дню отца,  с 9 по 13 октября, была проведена воспитательно-образовательная работа, посвященная празднованию Дня отца.

Целью данной проведенной работы является воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца.

С воспитанниками старших групп были проведены беседы на тему «Мой папа», «Кем работает мой папа», дети принесли фото своих пап на работе и рассказали об этом,рассматривали иллюстрации книг, на данную тему, читали рассказы, стихи.

В процессе образовательной деятельности дети узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, занимались изготовлением подарков для пап. На прогулке были организованы игровые тренинги для детей «Назови ласково», «Скажи, чем ты можешь порадовать папу», «Чей ты помощник дома». Подвижные игры: «Самолеты», «Море волнуется», «Делай как папа». Конструировали «Дом для всей семьи».

Итогом в подготовительной группе  стала выставка детских рисунков «Что я люблю делать вместе с папой», в старшей группе дети сделали стенгазету «Вот какой мой папа родной». Также провели фотовыставку «Мы с папой»

Подготовили и провели воспитатели: Рубцова Н.В, Гоголева Г.Б, Волкова Т.С, Нечаева Т.С, Белокопытова Л.Е