Летний гастрономический фестиваль «Вишневарово»

14 и 15 июля 2023 года в городе Уварово проходил 7-й Открытый Летний гастрономический фестиваль «Вишневарово». Цель Фестиваля — популяризация  и сохранение традиций нашего края, художественного творчества, самобытных обрядов и праздничных традиций  народов, проживающих на территории Тамбовской области. Сотрудники, воспитанники и родители нашего садика приняли активное участие в конкурсах Фестиваля:- «Бабушкино Вишневое варенье». Вкуснейшее вишневое варенье с имбирем было представлено на конкурсе.- «Вишневое изобилие»-гастрономический блок Фестиваля — демонстрация и дегустация кулинарных блюд с вишней.  В этой номинации наш садик занял почетное III место.- «Вишневое очарование», «ВишнЯПЕС» и «ВишнЯКОТ», «Вишня-краса-длинная коса», «Барышня Вишенка» и «Сударыня Вишня».В конкурсе  талантов  «Вишневая карусель» воспитанники нашего садика — пели, танцевали, рассказывали стихи, а сотрудники ДОУ приняли участие в костюмированном шествии «Народного карнавала».

Всех участников и зрителей Фестиваля поздравляем с этим замечательным праздником!