12 июня — ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел  тематический праздник, посвященный этому событию. Ребята смотрели презентацию «Моя Родина — Россия», читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же детям было рассказано о Гимне России. Дети стоя послушали Гимн нашей страны. Также наши дети приняли участие во флэш-мобе «Встанем». День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».

Подготовили и провели мероприятия воспитатели Рубцова Н.В, Волкова Т.С, Гоголева Г.Б