Экологическая неделя «Чем я могу помочь своей планете!»

С 17 по 21 апреля в нашем детском саду прошла экологическая неделя посвященная Дню Земли (22 апреля). Она прошла под девизом «Чем я могу помочь своей планете!».  С детьми проводились беседы «Сохраним первоцветы», Дети средне-старшей группы отыскали их на участке и сделали Красную книгу первоцветов Побывали в онлайн путешествии по лесу с Эколятами и изучили правила поведения в лесу. Подготовительная группа изучала пользу лекарственных растений своего участка и делилась знаниями выпустив и раздав листовки о них. Все дружно приняли участие в наведении весеннего порядка в садике и вокруг. Мы собираем макулатуру, а не просто выбрасываем ненужную бумагу, сажаем новые растения на участке ( сейчас готовим рассаду цветов).Дети учатся быть ответственными трудолюбивыми защитниками природы.

Организатор воспитатель Рубцова Н.В