День зимующих птиц России

15января отмечается экологический праздник «День зимующих птиц России». В рамках празднования этого праздника в группе «Пчёлки» ,прошла экологическая неделя «Зимующие птицы нашего края». Всю неделю с детьми были организованны различные виды деятельности: беседы о зимующих птицах, «Почему надо беречь птиц», «Из жизни птиц», «Столовая для пернатых», «Как дети с родителями заботятся о птицах зимой». Рассматривали иллюстрации, презентации и кинофильмы, чтение художественных произведений. Играли в дидактические игры «Найди чей хвостик», «Собери частички», «Назови ласково», «Покорми птиц». В ходе проведённых бесед и игр дети систематизировали знания о зимующих птицах, о необходимости подкормить птиц в зимний период. Также мы обсуждали каким кормом необходимо кормить птиц.

Подготовила воспитатель Рубцова Н.В